
Bomann
Bomann GS 7340, Gefrierschrank
Allzeit-Tiefstpreis; kostenloser Versand
1 Angebote vergleichen
- Freistehend
- Nein
- 544 mm
- Ineffizient
- 100
- E
Der Gefrierschrank Bomann GS 7340 bietet einen Gesamtnutzinhalt von 168 Litern und friert innerhalb von 24 Stunden bis zu 7,8 Kilogramm Lebensmittel ein. Vier Gefrierschubladen sowie ein Gefrierfach stehen für die Lagerung tiefgekühlter Produkte zur Verfügung. Die Temperaturregelung ist elektronisch bis zu -18 °C und im Falle einer Störung oder Stromausfall bleiben die Lebensmittel noch bis zu 16 Stunden sicher tiefgefroren.
Bomann GS 7340, Gefrierschrank ist aktuell ab 299,00 EUR erhältlich (Stand: 5. April 2026).
Es gibt aktuell 1 Angebot für Bomann GS 7340, Gefrierschrank im Preisvergleich.
Bomann GS 7340, Gefrierschrank hat einen Deal Score von 72/100 und gilt damit als besonders gutes Angebot.
Hersteller: Bomann.
Preisalarm setzen
EAN: 4004470773408
1 Angebot
alternate.de
Versand: Kostenlos
Aktualisiert vor 5 Tagen
299,00 €
Preisverlauf
Datenblatt
| Abmessungen | |
| Breite (mm) | 544 mm |
| Höhe (mm) | 1426 mm |
| Tiefe (mm) | 571 mm |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Energieklassen-Skala | A bis G |
| Energieeffizienzindex | 100 |
| Energiebewertung | Ineffizient |
| Garantie & Support | |
| Garantie (Jahre) | 2 Jahre |
| Kapazität | |
| Gesamtvolumen (l) | 168 l |
| Gefriervolumen netto (l) | 168 l |
| Größenkategorie | Standard (151-300 l) |
| Lautstärke | |
| Geräuschklasse | C |
Preisprognose
Ähnliche Produkte
Gefrierschränke & -truhen