
Bauknecht
Bauknecht vollintegrierter Geschirrspüler: Maxi - BKR IBXL
3% über 90-Tage-Schnitt
1 Angebote vergleichen
- Einbau
- 60 mm
- Sparsam
- 37.9
- B
- A bis G
XXL-Geschirrspüler – die perfekte Nischenlösung für höhere Arbeitsplatten. Der XXL-Geschirrspüler ist 4,1 cm höher als Standardmodelle. Der Unterschied klingt klein, macht aber im Alltag einen großen Unterschied: Große Töpfe, Pfannen oder breite Teller lassen sich viel leichter unterbringen – besonders im Unterkorb. Der Geschirrspüler passt perfekt für den Einbau unter einer 86cm hohen Arbeitsplatte. Weitere Vorteile dieses vollintegrierten Geschirrspülers von Bauknecht im Überblick: Die Maxi-Geschirrspülmaschine bietet Platz für viele Geschirrteile. Innovative Technik sorgt für ein geringes Geräuschlevel. Eine Startzeitvorwahl ermöglicht es Ihnen den Waschgang jederzeit, ob Tag oder Nacht, zu starten. Beste Spülergebnisse dank Sensor+. Sensoren messen den Verschmutzungsgrad des Wassers und passen die Temperatur während des Spülgangs automatisch an – für bis zu 30 % weniger Wasser-, Zeit- und Energieverbrauch. Hervorragende Reinigungsleistung A , für optimale Waschergebnisse. Hervorragende Trocknungsleistung A , für optimale Ergebnisse. Geringer Energieverbrauch dank Energieeffizienzklasse B. Extrem sparsamer Wasserverbrauch.
Bauknecht vollintegrierter Geschirrspüler: Maxi - BKR IBXL ist aktuell ab 583,95 EUR erhältlich (Stand: 5. April 2026).
Es gibt aktuell 1 Angebot für Bauknecht vollintegrierter Geschirrspüler: Maxi - BKR IBXL im Preisvergleich.
Hersteller: Bauknecht.
Bauknecht vollintegrierter Geschirrspüler: Maxi - BKR IBXL gehört zur Kategorie Geschirrspüler auf Spaaro.
Preisalarm setzen
EAN: 4011577869033
1 Angebot
bauknecht.de
Versand: 34,95 €
Aktualisiert vor 8 Stunden
583,95 €
Preisverlauf
Datenblatt
| Abmessungen | |
| Breite (mm) | 60 mm |
| Höhe (mm) | 86 mm |
| Tiefe (mm) | 55 mm |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Energieklassen-Skala | A bis G |
| Energieverbrauch (kWh/100 Zyklen) | 65 kWh |
| Energieverbrauch (kWh/Zyklus) | 0.645 kWh |
| Energieeffizienzindex | 37.9 |
| Energiebewertung | Sparsam |
| Garantie & Support | |
| Garantie (Jahre) | 2 Jahre |
| Kapazität | |
| Nennkapazität (Maßgedecke) | 14 Maßgedecke |
| Lautstärke | |
| Geräuschklasse | B |
Preisprognose
Ähnliche Produkte
Geschirrspüler